MTBTDP 2022 resmi ditutup, ini dia para pemenangnya

0
462
Padang TIME – Ajang Sepeda Gunung Tour De Pariaman (MTBTDP) 2022 resmi ditutup Walikota Pariaman Jenius Umar di Panggung Utama Pantai Kata, Kota Pariaman, Minggu (27/3).
Genius Umar menyampaikan apresiasi dan terima kasih khususnya kepada Kementerian Pariwisata dan Ekonomi Kreatif (Kemenpar Ekraf) yang telah mendukung penuh event pariwisata di Kota Pariaman.
“Sore ini kami menutup rangkaian MTB Tour De Pariaman 2022. Setelah sukses dengan Fun Bike, hari ini kelas Race MTB XCC diikuti oleh para atlet dari wilayah Sumatera dan Indonesia. Rp 36 juta. Tak hanya itu, mereka juga mendapat medali dan piagam,” tulisnya.
Acara MTBTDP 2022 selain sebagai event pariwisata pertama yang digelar di Sumbar, juga sebagai pengenalan destinasi wisata di Kota Pariaman, karena pesertanya tidak hanya dari Sumatera tetapi dari beberapa daerah di Indonesia.
Berikut para pemenang di MTB XCC Race Class 2022:
Remaja Putra
Juara 1 Farel Dafernando, Tim PPLP Sumbar
Juara 2 Khalifatul Umar Sidiq Tim PPLP Sumbar
Juara 3 Rachel ISSI Team Kota Solo
Kelas Junior Putra
Juara 1 Alghifari Anugrah Team PPLP Sumbar
Juara 2 Ferdyansyah Team Payakumbuah BNN Racing Squad
Juara 3 Fandi Maulana Tim PPLP Sumbar
 Kelas Master Putra A
Juara 1 Tim Zico Purnindo ISSI Payakumbuah
Juara 2 Tim ISSI Payakumbuah Erio
Juara 3 Tim Kardianto BPPB
Kelas Master Putra B
Juara 1 Tim Hendra Utama BNN Racing Squad Payakumbuah
Juara 2 Rahmat Kurniawan Hutagalung Team Lotus MTB
Juara III Tim Rachmadin Simer Bukittinggi
Pria Guru C. Kelas
Dharma Putra Bukittinggi Tim Pemenang Pertama
Juara II Zukfikhri Team Babus Community Bike
Juara 3 Tim Yatim Fitra ISSI Payakumbuah
Kelas Amatir Putra
Juara 1 Tim Independen Agum Aprilio
Juara 2 Dora Helmi Team Padang Roadbike
Juara III, Teguh Mintaraga, Tim ISSI Tanah Datar
Kelas Putri Di Bawah 17
Juara 1, Rahmi Putri Yeli, Tim ISSI Solok
Juara 2 Ziqni Maiyanto K Team KTS ISSI Padang
Juara III Tim Zahwa Ratu Fanesha ISSI Padang Panjang
Kelas Wanita
Juara 1 Putri Meirani, Tim ISSI Solok
Juara II Tim Pariwisata Ika Septia Maulana Pariaman
Tempat Ketiga Mimi Yulia Team ELS GC
Kelas Elite Pria
Juara 1 M.Fachri Naufal Barokah Tim ISSI Kota Jambi
Juara 2 Ade Meisa Team Poppy Wow.CC
Juara 3 Sayyidina Wal Ikram Tim Asri Kota Solok.
(pt)

TINGGALKAN KOMENTAR

Silakan masukkan komentar anda!
Silakan masukkan nama Anda di sini