ads

PadangTIME.com | Pada Penutupan Die Natalis UNP ke 68 yang diselenggarakan di Auditorium Sabtu 8 November 2022, di umumkan pemenang berbagai lomba diantaranya Lomba MTQ yang diadakan mulai  tanggal 19 s.d  21 Oktober 2022.

Perlombaan MTQ ini sendiri terdiri dari delapan cabang perlombaan, yakni Cabang Tilawah, Cabang Tartil, Cabang Fahmil, Cabang Tahfidz 10 Juz, Cabang Khattil Dekorasi, Cabang Tahfidz 5 Juz, Cabang Khattil Kontemporer, dan Cabang Syahril.

Kegiatan MTQ terbagi beberapa titik di Masjid Al-Azhar UNP, Ruang Serba Guna (RSG) Fakultas Teknik Aula FMIPA, dan Gedung MKU UNP.

Pada cabang Khattil  dilaksanakan hari  Kamis tanggal 20 November di Aula FMIPA  .

Berjumlah 16 orang dan hanya terbuka untuk mahasiswa dari beberapa fakultas yang ada di UNP.

16 orang peserta ikuti lomba tahfidz Di Gedung MKU UNP.

Lomba cabang Fahmil antar fakultas di Gedung RSG FT Kamis (20/10).

.Tiap fakultas terdiri dari dua grup, yakni grup putra dan putri dan setiap grup sebanyak tiga orang. Jadi, total keseluruhan peserta adalah sebanyak 54 orang.  Cabang lomba ini menggunakan tiga bahasa, yakni bahasa Indonesia, bahasa Inggris, dan bahasa Arab.

Dari hasil pelaksanaan MTQ Dies Natalis UNP ke 68 tahun 2022 Keluar sebagai Juara Umum adalah Fakultas Ilmu Pendidikan dengan rincian sebagai  berikut :
Juara I Putri Cabang Tilawah Nada Aulia (Administrasi Pendidikan)
Juara I Putra Cabang Tilawah, Fadhlan Mubarak (Pendidikan Guru Sekolah Dasar)
Juara II Putri, Annisaul Muthmainnah (Pendidikan Guru Sekolah Dasar).

Juara I Putri Cabang Tartil Putri Aura Hermawan (Pendidikan Luar Biasa)
Juara I Putra Cabang Tartil Fadhlan Mubarak (Pendidikan Guru Sekolah Dasar)
Juara II Putri Cabang Tartil Della Mardiana (Bimbingan Dan Konseling)
Juara II Putri Cabang Tahfizh Dwi Yuli Astina (Administrasi Pendidikan)
Juara II Putra Cabang Tahfizh Firza Septian (Pendidikan Luar Biasa)
Juara I Khatt Dekorasi M. Ya’kub Iskandar (S2 Teknologi Pendidikan)
Juara IIKhatt Dekorasi Marfalak (Pendidikan Luar Sekolah)
Juara III Cabang Khatt Dekorasi Shintia Yuliana (Pendidikan Guru Sekolah Dasar)
Juara Ii Cabang Khatt Kontemporer Nasiro Jamila (Pendidikan Luar Sekolah)
Juara I I Tim Putra Cabang Syarhil, Danda Saputra, Deko Fitri Nanda dan Febi (Pendidikan Guru Sekolah Dasar)
Juara I Tim Putri Cabang Syahril Mustika Rani Nada Aulia, Dan Desi Maulina (Pendidikan Guru Sekolah Dasar, Administrasi Pendidikan, Dan Pendidikan Guru Sekolah Dasar)
Juara II Tim Putri Cabang Syarhil Annisaul Muthmainnah, Tuti Erawati, Rani Pausa (Pendidikan Guru Sekolah Dasar)
Juara I Tim Putri Cabang Fahmil Qur’an Fikrah Hafiz Suni, Nurisa Ifadillah, dan Dina Mulyani, (Pendidikan Guru Sekolah Dasar).

(PT)

TINGGALKAN KOMENTAR

Silakan masukkan komentar anda!
Silakan masukkan nama Anda di sini